Прививочная «лихорадка», или спокойной всем зимовки!

5 ноября 2007 - 22:19

– Готовьтесь, завтра прививки от гриппа делать будут, – в конце рабочей планерки сообщил нам редактор.

Однако эта новость не нагнала на нас ужас. ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» уже не первый год финансирует вакцинацию своих сотрудников. Поэтому если раньше кто-то в коллективе отказывался прививаться, не видя в этом пользы, то на сей раз картина совершенно противоположная: мы с нетерпением ждали прихода сотрудников ООО «Медис».

Ближе к полудню подоспели медики, и в кабинете даже образовалась небольшая очередь из желающих привиться. Врач Надежда Нестеренко и медсестра Наталья Бондарь – наши хорошие знакомые. В прошлом году, когда мы делали репортаж о вакцинации, они подробно рассказывали нам о пользе вакцины.

– Не знаю, с чем это связано, но в этом году все с таким желанием прививаются, что даже удивительно, – рассказывает Наталья Бондарь.

– Да, если раньше нам приходилось буквально уговаривать людей делать прививки, мы объясняли всю необходимость этого мероприятия, то сегодня вакцинация проходит очень хорошо, и это нас радует, – добавляет Надежда Нестеренко. – Кстати, в этом году к «ЛУКОЙЛ-Коми» присоединились и другие городские предприятия, руководители которых пожелали во всеоружии встретить нашествие гриппа.

Такая прививочная «лихорадка» в этом году возникла и потому, что многие за эти годы успели на себе ощутить всю пользу прививок, зимой стали меньше болеть.

– Я уже не первый год прививаюсь, – рассказывает корреспондент радиостудии Нелли Холодова. – Благодаря вакцинации не только у меня, но и у моих коллег появляется возможность, как говорится, спокойно перезимовать: не болеть и быть морально готовыми к эпидемии гриппа. Я и детей своих всегда прививаю. Дело это нужное, важное и полезное. У работников «ЛУКОЙЛ-Коми» сегодня есть возможность прививаться бесплатно. И я считаю, что со стороны руководства это настоящая забота о людях, которые работают в коллективе.

Остается добавить, что в этом году, как и в прошлые, нефтяников прививают нидерландской вакциной «Инфлювак». Препарат славится своей эффективностью и тем, что не оказывает никаких побочных действий. Кстати, процедура эта абсолютно безболезненная. Может быть, еще и поэтому она столь популярна?

Анна ТКАЧЕНКО
На снимке автора: Н. Бондарь делает прививку Н. Холодовой

Отправить комментарий