Ни одна нерентабельная государственная аптека в Коми закрыта не будет

23 января 2008 - 21:41

Ни одна государственная аптека в Коми закрыта не будет. Об этом заявил генеральный директор ГУП РК "Государственные аптеки Республики Коми" Олег Акилин на пресс-конференции 22 января.

По его словам, сейчас на территории республики действуют более 150 государственных аптек, все они будут сохранены, несмотря на определенные сложности.

"В регионе есть ряд нерентабельных аптек. Но совместно с Минздравом мы будем работать с главами муниципалитетов по вопросам сокращения издержек на их содержание. В частности, сейчас идут переговоры по освобождению таких учреждений от арендной платы. В нескольких аптеках мы перевели фармацевтов на полставки, сократили специалистов. В малопривлекательных населенных пунктах, таких, к примеру, как Седкыркещ, куда наши сотрудники идут работать с неохотой, делаем все возможное, чтобы удержать там специалистов", - подчеркнул Олег Акилин.

Он также заверил, что даже те аптеки, которые сделать прибыльными невозможно, закрыты не будут, тем более в населенных пунктах, где существует только одно аптечное учреждение.

Отправить комментарий