В усинских дворах была проведена очередная проверка уборки снега

20 ноября 2014 - 17:12

Напомним, две недели назад заместитель руководителя администрации Евгений Видюков провел «разбор полетов» с управляющими компаниями и организациями, где предупредил, что если с наступлением оттепели на внутридворовых территориях будут иметь место такие же скопления снега, будут приняты жесткие меры.

Что же показала проверка? Ничего хорошего – все такие же снежные завалы, разъезженные колеи, затрудненный проезд автомобилей… Какие же будут приняты меры за проявленную халатность?

Об этом рассказал Евгений Игоревич: «Управляющие компании забыли о своем прямом предназначении! На сегодняшний день их уровень подготовки к зимнему периоду оставляет желать лучшего. Нами прорабатываются мероприятия по координальному изменению ситуации в рамках действующего законодательства и все возможные пути решения уже озвучены причастным лицам, в том числе и Совету города».

Также он рассказал, что возможным путем решения является расторжение договора заказчиками услуг (жителями) с подрядчиками (управляющими компаниями или организациями) в связи с ненадлежащим исполнением предмета договора и, как следствие, привлечение более квалифицированного подрядчика, имеющего необходимый технический и людской ресурс.

Как мы видим работа управляющих компаний оставляет желать лучшего, ситуация взята на личный контроль руководства администрации, продолжение следует…

0

У нас сегодня во дворе дома Приполярной10 чистили, очень хорошо почистили.

0

со двора дома 6/2 по ул. 60 лет Октября не возможно проехать на машине, бугор, днище задивает.

0

Универсал вообще перестал толком работать. По Воркутинской ничего толком не делается, снег не убирают, в подъезде дверь обещали поменять еще в прошлом году, а воз и ныне там. На вопрос контроля установки счетчиков вообще адрес уют куда угодно. Одним словом ежемесячно получают огромные деньги, а обслуживание никакое...

0

Воркутинская улица большая, может Вас не Универсал обслуживает??? Я на В. 3 - у нас и снег чистят, все стекла заменили, а уборщица Роза постоянно порядок держит и в доме и во дворе.

0

У нас вообще по ул.60 лет Октября 6/1 дом на днях горел, и не кому не че не надо, гарь стойт дышать не чем. У нас че небудь будут делать с этой проблемой, или все так же и останеться, выходишь в коридор как в аду все черное.

0

Во дворе Строителей 15А всё хорошо. Спасибо.

0

...вы хоть знаете что такое разбор полетов? (((

0

Главное что управляющая компания Перспектива не забыла почистить снег во дворе где находится их контора а остальные дворы перебьются и это так всегда.

0

Это точно - по молодежной 9 подъезд 1 двери нараспашку с 18 ноября заявку делали, но...

0

"...в связи с ненадлежащим исполнением предмета договора ... привлечение более квалифицированного подрядчика, имеющего необходимый технический и людской ресурс".А вот с этого места,пожалуйста,поподробнее!Кто этот "подрядчик"?"Имя,брат,имя?"

Отправить комментарий