Итоги зимних каникул и отчёты управляющих организаций

10 января 2020 - 10:21

Очередное заседание штаба по обеспечению безаварийного прохождения осенне-зимнего периода 2019-2020 года объектами ЖКХ, газового, энергетического комплексов муниципального образования прошло 9 января в администрации Усинска.

Участие в работе штаба, под руководством главы городского округа Николая Такаева, приняли руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства, газового и энергетического комплексов, ГОиЧС, структурных подразделений администрации, Жилинспекции, Общественного Совета и депутатского корпуса.

Основные вопросы повестки дня – чистка городских улиц и дворов после метели и вывоз снега. Во время новогодних каникул управляющие организации в целом, справлялись со своей работой, но были отдельные замечания и жалобы населения. Все они были устранены в сжатые сроки. Вывоз ТКО велся по графику, жалоб от населения по этому вопросу не поступало. Так как все управляющие организации и компании должны до 1 апреля 2020 года отчитаться перед населением за работу в 2019 году, глава городского округа Николай Такаев предложил руководителям управляющих организаций подготовить график отчётов, чтобы провести встречи с населением в малом зале администрации города.

Николай Зималетович поблагодарил коммунальные службы за работу в праздничные новогодние дни без срывов и чрезвычайных происшествий. Отметил, что есть вопросы по ТСЖ Нефтяников 41 пгт Парма, которое было образовано в декабре, но уже есть ряд жалоб от жильцов. Он поручил руководителю УЖКХ провести с председателем товарищества разъяснительную работу в плане исполнения законодательства в сфере ЖКХ. Также Евгени Бейкову было поручено провести работу с подрядчиком, который не качественно выполняет условия контракта по очистке от снега Тропы здоровья и аллеи Семьи по ул. Молодёжная.

ООО «Авторемсервис» которое исполняет контракт по уборке снега с городских дорог, было рекомендовано в ближайшие дни усилить работу по расширению городских дорог по ул. Молодёжная, ул. 60 лет Октября с применением шнекоротора и посыпку дорог песком. Большую часть города, по мнению руководства предприятия, возможно убирать только в ночное время, так как снегоуборочная техника становится помехой транспорту. Кроме этого своевременную уборку снега с дорог и обочин затрудняют припаркованные на обочинах машины, которые не позволяют спецтехнике оперативно и качественно убирать снег. Несмотря на эти доводы, глава городского округа Николай Такаев потребовал от подрядчика выполнения работ в соответствии с новым техническим заданием.

Также на совещании рассмотрели обращения граждан к депутатам Совета МО ГО «Усинск» и в Общественный Совет города.

Администрации МО ГО «Усинск»

Отправить комментарий