Коды для перечисления взносов изменились

16 марта 2011 - 19:34

В Республике Коми растет количество граждан, заинтересованных в увеличении своей будущей пенсии.

В Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений вступили 25 тысяч жителей республики. За два года жители региона перечислили в счет будущей пенсии 85 млн. рублей, из них более 60% (52 млн. рублей) поступило в 2010 году.

Напомним, чтобы получить государственное софинансирование, участник программы должен в течение года перечислить в счет своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей. В этом случае государство удвоит взносы. Платить можно помесячно или разовым платежом, как через своего работодателя, так и самостоятельно через кредитные организации республики.

Важно отметить, что в 2011 году изменились коды бюджетной классификации для осуществления взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсии. Подробную информацию о новых кодах бюджетной классификации можно найти на региональной странице интернет-сайта http://www.pfrf.ru/ot_komi.

Участникам программы, уплатившим взносы в этом году по старым кодам бюджетной классификации и представившим в территориальный орган ПФР копию платежного документа, подтверждающего осуществление платежа, взносы будут занесены на индивидуальный лицевой счет.

По вопросам вступления в Программу государственного софинансирования пенсии и уплаты дополнительных страховых взносов вы можете обратиться в управление ПФР по месту жительства или позвонить по бесплатному телефону горячей линии 8 800 505 55 55.

Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по РК.

Система Orphus